曲靖到南昌高铁路线,曲靖到南昌高铁路线图

nihdff 28 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于曲靖到南昌高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍曲靖到南昌高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g1514高铁途经站点?

G1514次高铁列车时刻表经过的站点有昆明南站、曲靖北站、贵阳北站、凯里南站、怀化南站、娄底南站、长沙南站、萍乡北站、宜春站、南昌西站,如果您需要购买G1514次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

G1380怀化到南昌的高铁有多少个站?

G1380次高铁列车途经的站点有昆明南站、曲靖北站、关岭站、贵阳北站、贵定北站、凯里南站、铜仁南站、怀化南站、邵阳北站、娄底南站、湘潭北站、长沙南站、萍乡北站、宜春站、新余北站、高安站、南昌西站、进贤南站、鹰潭北站、弋阳站、上饶站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站、宜兴站、南京南站。

G1380次高铁列车从昆明南站到南京南站总共有27站,07:24发车,20:19到达,全程耗时约12小时55分钟。

1. G1380怀化到南昌的高铁有8个站。
2. 这是因为G1380高铁经过了怀化南、永州、郴州、衡阳东、岳阳东、长沙南、株洲南和九江等8个站点。
3. 除了怀化和南昌两个终点站,G1380高铁还经过了湖南省的永州、郴州、衡阳东、岳阳东和株洲南等城市,以及江西省的长沙南和九江两个城市。
这些站点的设置使得乘客在出行时有更多的选择和方便。

有厦门到缅北的动车吗?

没有

一、昆明到以下城市有高铁:北京、上海、长沙、福州、广州、贵阳、杭州、济南、南宁、南京、南昌、石家庄、武汉、郑州、深圳、厦门、桂林、北海、玉溪、曲靖、富源、弥勒、普者黑、广南县、富宁。

二、昆明南站:位于云南省昆明市呈贡区吴家营街道白龙潭山脚之西,坐东向西,东边是山区,西距昆明市***大楼约3公里、滇池约7公里,南面是西南联大旧址和呈贡大学城,北距昆明站约28公里

K491次列车的路线?

K491次列车从济南站到昆明站总共有28站,11:06发车,第三天 04:55到达,全程耗时约41小时49分钟。

K491次列车时刻表经过的站点有济南站、泰山站、兖州站、滕州站、枣庄西站、徐州站、合肥站、怀宁站、太湖站、九江站、南昌站、株洲站、湘乡站、娄底站、新化站、安化站、溆浦站、怀化站、玉屏站、镇远站、凯里站、贵阳站、安顺站、六枝站、六盘水站、宣威站、曲靖站、昆明站。

K491次列车途经站点及时刻表

始发站:济南,发车时间:11:06,终点站:昆明,到达时间:第三天 04:55,总耗时:41小时49分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

济南 ---- 11:06 ----

泰山 11:53 11:55 2 分钟

兖州 12:51 13:02 11 分钟

滕州 13:40 13:42 2 分钟

枣庄西 14:05 14:07 2 分钟

徐州 15:07 15:23 16 分钟

合肥 18:51 19:21 30 分钟

怀宁 21:14 21:17 3 分钟

太湖 22:01 22:04 3 分钟

九江 23:36 23:42 6 分钟

南昌 次日 00:59 次日 01:19 20 分钟

株洲 次日 05:34 次日 05:41 7 分钟

湘乡 次日 06:44 次日 06:49 5 分钟

娄底 次日 07:32 次日 07:40 8 分钟

新化 次日 08:59 次日 09:06 7 分钟

安化 次日 09:42 次日 09:45 3 分钟

溆浦 次日 10:46 次日 10:49 3 分钟

怀化 次日 12:24 次日 12:39 15 分钟

玉屏 次日 14:47 次日 14:52 5 分钟

镇远 次日 15:55 次日 15:59 4 分钟

凯里 次日 17:13 次日 17:20 7 分钟

贵阳 次日 19:55 次日 20:26 31 分钟

安顺 次日 21:39 次日 21:42 3 分钟

六枝 次日 22:23 次日 22:37 14 分钟

六盘水 第三天 00:20 第三天 00:28 8 分钟

宣威 第三天 02:12 第三天 02:18 6 分钟

曲靖 第三天 03:17 第三天 03:21 4 分钟

昆明 第三天 04:55 第三天 04:55 ----

到此,以上就是小编对于曲靖到南昌高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于曲靖到南昌高铁路线的4点解答对大家有用。