G475高铁路线,g475高铁时刻表路线

nihdff 26 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于G475高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍G475高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

北京到威海每天有几趟直达高铁?

四趟

1、北京南—威海G469高速铁路08:20—14:32    6小时12分,1022公里。

2、北京南—威海G4217高速铁路11:20—17:33   6小时13分,1022公里。

3、北京南—威海G475高速铁路15:35—21:54,6小时19分,1022公里。

4、北京—威海K411快速23:49—14:42,14小时53分,1103公里。

g3147高铁途经站点?

G3147/G3150次高铁列车从太原南站到连云港站总共有17站,15:59发车,22:36到达,全程耗时约6小时37分钟。

G3147/G3150次高铁列车时刻表经过的站点有太原南站、太谷东站、长治东站、晋城东站、焦作站、郑州站、郑州东站、开封北站、兰考南站、商丘站、砀山南站、萧县北站、徐州东站、邳州东站、新沂南站、东海县站、连云港站。

注意:G3147班次列车,从郑州站到萧县北站,班次名会转变成“G3150”。

G3147/G3150次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:太原南,发车时间:15:59,终点站:连云港,到达时间:22:36,总耗时:6小时37分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

太原南 15:59 15:59 ----

太谷东 16:21 16:23 2 分钟

长治东 17:11 17:14 3 分钟

晋城东 17:42 17:44 2 分钟

焦作 18:06 18:08 2 分钟

郑州(G3150) 18:42 18:45 3 分钟

郑州东(G3150) 19:01 19:05 4 分钟

开封北(G3150) 19:25 19:31 6 分钟

兰考南(G3150) 19:47 19:49 2 分钟

商丘(G3150) 20:12 20:15 3 分钟

砀山南(G3150) 20:35 20:37 2 分钟

萧县北(G3150) 20:56 20:58 2 分钟

徐州东 21:14 21:28 14 分钟

邳州东 21:51 21:53 2 分钟

新沂南 22:04 22:06 2 分钟

东海县 22:21 22:23 2 分钟

连云港 22:36 22:36 ----

G3147次高速动车组旅客列车:从太原南到连云港,本次列车途经17站,

始发站太原南

第2站太谷东

第3站长治东

第4站晋城东

第5站焦作

第6站郑州

第7站郑州东

第8站开封北

第9站兰考南

第10站商丘

第11站砀山南

第12站萧县北

第13站徐州东

第14站邳州东

第15站新沂南

第16站东海县

终点站连云港

G3147是一趟从太原南站开往连云港站的高铁列车组。全程大约需要六个半小时,票价475¥起售,列车运行时间:15:59(始发时间)——22:36(到达时间)。

全程站点依次为:太原南站(始发站)→太谷东→长治东→晋城东→焦作→郑州→郑州东→开封北→兰考南→商丘→砀山南→萧县北→徐州东→邳州东→新沂南→东海县→连云港站(终点站)。请合理安排个人出行时间,以上请参考……

到此,以上就是小编对于G475高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于G475高铁路线的2点解答对大家有用。