泉州到桐乡高铁路线,泉州到桐乡高铁路线图

nihdff 20 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于泉州到桐乡高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍泉州到桐乡高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

d2882高铁途经站点?

D2882次列车是一趟由汉口开往连云港的动车组空调列车。该次列车目前正常运行和售票,每天9:50从始发站汉口火车站出发,中途停靠9个火车站后,在当天15:26到达终点站连云港火车站。全851程公里,运行5小时36分钟。全程票价:二等座341元,一等座545元。

没有D2882次列车,结合中国铁路12306***查询无D2882次列车信息。根据铁道部铁路现网完善与线路调图,D2882次列车已优化或取消了。与D2882次相近的车次D2879次,连接西南地区至华南的重要车次,由贵阳北站始发,终点站为广州站,全程停靠13个站点。

D2882/D2883次动车从汉口站到连云港站总共有11站,09:52发车,15:23到达,全程耗时约5小时08分钟,D2882/D2883次动车时刻表经过的站点有汉口站、红安西站、麻城北站、六安站、合肥南站、扬州站、淮安东站、涟水站、灌南站、灌云站、连云港站,希望能帮到你

D1673次列车途经站点?

上海虹桥

11:56

时刻表

8小时12分钟

厦门北

20:08

车站 到达 出发 停留

上海虹桥 发站 11:56 ----

嘉兴南 12:23 12:26 3分钟

桐乡 12:37 12:42 5分钟

杭州东 12:59 13:02 3分钟

绍兴北 13:21 13:24 3分钟

余姚北 13:47 13:54 7分钟

宁波 14:15 14:26 11分钟

奉化 14:43 14:45 2分钟

台州 15:26 15:28 2分钟

雁荡山 15:46 15:48 2分钟

温州南 16:16 16:18 2分钟

瑞安 16:29 16:31 2分钟

苍南 16:48 16:50 2分钟

太姥山 17:11 17:13 2分钟

宁德 17:45 17:47 2分钟

福州南 18:26 18:34 8分钟

莆田 19:04 19:10 6分钟

泉州 19:36 19:38 2分钟

厦门北 20:08 终站 ----

D1673次动车从兰州西站到青岛北站总共有29站,08:02发车,21:57到达,全程耗时约13小时55分钟。

D1672/D1673次动车时刻表经过的站点有兰州西站、定西北站、通渭站、天水南站、宝鸡南站、杨陵南站、西安北站、渭南北站、大荔站、运城北站、襄汾西站、洪洞西站、介休东站、平遥古城站、太原南站、阳泉北站、石家庄站、石家庄东站、辛集南站、衡水北站、德州东站、禹城东站、齐河站、济南西站、济南站、淄博站、潍坊站、高密站、青岛北站,

泉州到乌镇自驾游有多远怎么走比较靠谱?

驾车前往浙江省嘉兴市桐乡市乌镇的路线

1,0***公里–大约10小时44分钟

福建省龙岩市

1.从和平路向东方向,前往军民路195米

2.在军民路向右转367米

3.在龙川东路向右转309米

4.在环形交叉口,下第3个出口上溪南路0.8公里

5.在环形交叉口,下第2个出口上溪南南路0.7公里

6.在南环东路向右转1.7公里

7.在环形交叉口,下第2个出口上华莲路0.8公里

8.在环形交叉口,下第3个出口上龙岩大道2.7公里

9.上匝道,前往漳龙高速

收费路段56米

10.在交岔路口继续沿指向漳龙高速的方向向左,走漳龙高速

收费路段109公里

11.下出口后走沈海高速

收费路段15.1公里

12.沿厦漳高速继续行驶

收费路段19.3公里

13.沿泉厦高速继续行驶

收费路段2.0公里

14.沿大帽山隧道继续行驶

收费路段0.6公里

15.沿泉厦高速继续行驶

收费路段70.3公里

16.沿福泉高速继续行驶

收费路段102公里

17.沿沈海高速继续行驶

收费路段31.1公里

18.沿福泉高速继续行驶

收费路段28.9公里

19.沿罗长高速继续行驶

收费路段57.9公里

20.沿罗宁高速继续行驶

收费路段38.2公里

21.沿福宁高速继续行驶

收费路段142公里

22.沿甬台温高速继续行驶

收费路段218公里

23.下出口后走上三高速

收费路段143公里

24.下杭州出口走杭甬高速

收费路段44.9公里

25.下出口,前往绕城高速

收费路段395米

26.在交岔路口继续沿指向绕城高速的方向向右,走绕城高速

收费路段25.6公里

27.走沪杭高速

收费路段4.6公里

28.下长安/崇福/崇福皮草/盐官观潮/南北湖出口,前往沪杭高速出口

部分收费路段0.7公里

29.在沪杭高速出口稍向左转6米

30.向左转,前往320国道5.0公里

31.在320国道向右转13.3公里

32.稍向左转,继续沿320国道前行50米

33.下左侧出口0.5公里

34.继续直行7.6公里

35.上匝道,前往安木立交324米

36.在安木立交稍向左转6米

37.向左转,前往109县道2.8公里

38.继续直行进入109县道1.3公里

39.在812县道稍向右转5.4公里

40.从812县道稍向左转,进入子夜路0.5公里

浙江省嘉兴市桐乡市乌镇

到此,以上就是小编对于泉州到桐乡高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于泉州到桐乡高铁路线的3点解答对大家有用。