k7801火车路线,火车k7801列车时刻表

nihdff 24 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于k7801火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍k7801火车路线的解答,让我们一起看看吧。

大同目前开通的火车?

11月14日起,我市部分区域解除静默管理,大同火车站和大同南站共有10趟列车开始恢复售票,恢复售票后,两大火车站严格按照《新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)》相关要求做好场站、工作人员、旅客的疫情防控和信息查验工作,确保旅客安全便捷出行。

11月14日大同火车站

开行2趟列车

即大同至太原的K7801次列车

太原至大同的K7802次列车

11月14日大同南站

共有8趟列车

  其中始发列车4列

  1.大同南开往太原的D5361次

  2.大同南开往西安北的D2581次

  3.大同南开往临汾西的D5367次

  4.大同南开往北京北的G2536次列车

  终到列车也有4列

  1.太原南开往大同南的D5364次

  2.太原开往大同南的D5366次

  3.北京北开往大同南的G2533次

  4.临汾西开往大同南的D5378次列车

宁武去忻州的火车几点有?

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下

6807 宁武 07:08 忻州 09:35 2小时27分 101 7 - 0/0/0 0/0

K7807 宁武 10:11 忻州 11:46 1小时35分 101 9 - 43/46/48 65/69

4618/4615 宁武 18:05 忻州 20:07 2小时2分 101 8 - 42/45/47 0/0

2462/2463 宁武 01:56 忻州 03:33 1小时37分 101 8 - 42/45/47 64/68

K891/K894 宁武 12:04 忻州 13:55 1小时51分 101 - - 0/0/0 0/0

1674/1675 宁武 20:34 忻州 22:21 1小时47分 101 8 - 42/45/47 64/68

2602/2603 宁武 08:58 忻州 10:50 1小时52分 101 8 - 42/45/47 64/68

K7801 宁武 18:44 忻州 20:25 1小时41分 101 9 - 43/46/48 65/69

2671 宁武 19:16 忻州 21:08 1小时52分 101 8 - 42/45/47 64/68

途径山阴在轩岗停的火车?

山阴没“山阴站”车站,应该在“岱岳”。岱岳——轩岗有2603次(秦皇岛——临汾),在岱岳7:32,到轩岗9:27。K7801次(大同-太原),岱岳17:26,轩岗19:13。1674次(包头-西安)岱岳19:12,轩岗21:03。轩岗-岱岳只有2604次(临汾——秦皇岛),轩岗17:44,岱岳19:48。

从大同做哪趟火车可以去山西省晋中市榆次区?

在太原站转火车或汽车都可以。

车次 发站 发时 到站 到时 硬座

2462/2463 大同 22:57 太原 4:47 46

L7823 大同 23:30 太原 5:26 26

K7807 大同 7:45 太原 13:25 30

K7801 大同 15:21 太原 21:04 30

K891/K894 大同 9:31 太原 15:10 52

2671 大同 16:40 太原 22:51 46

2602/2603 大同 6:15 太原 12:16 46

2462/2463 太原 5:00 榆次 5:21 3.5

L7823 太原 5:43 榆次 6:05 2.5

K7807 太原 13:36 榆次 13:57 2.5

2671 太原 23:07 榆次 23:28 3.5

K7805 太原 7:57 榆次 8:18 3.5

K903/K902 太原 11:42 榆次 12:03 3.5

K689 太原 8:47 榆次 9:08 3.5

K237/K240 太原 23:41 榆次 0:02 3.5

6815 太原 6:53 榆次 7:21 2.5

6034 太原 6:30 榆次 7:02 2.5

6032 太原 14:43 榆次 15:11 2.5

4639 太原 16:20 榆次 16:41 2.5

4631 太原 18:30 榆次 18:51 3.5

4625 太原 15:30 榆次 15:51 2.5

2673 太原 7:17 榆次 7:37 2.5

2669 太原 20:10 榆次 20:31 2.5

2501/2504 太原 9:43 榆次 10:04 2.5

1551/1554 太原 19:42 榆次 20:03 3.5

1485 太原 15:02 榆次 15:25 3.5

1165/1168 太原 12:55 榆次 13:16 3.5

1095 太原 19:14 榆次 19:35 2.5

K868/K865 太原 7:40 榆次 8:01 3.5

2602/2603 太原 12:27 榆次 12:48 3.5

K603 太原 3:52 榆次 4:14 3.5

1163 太原 6:07 榆次 6:28 3.5

到此,以上就是小编对于k7801火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于k7801火车路线的4点解答对大家有用。