高邮到南京高铁路线,高邮到南京高铁路线图

nihdff 21 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于高邮到南京高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍高邮到南京高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

南京南站有没有去高邮高铁?

南京到高邮目前没有直达路线,推荐16条中转路线,分别为:C3193、D2871、C3256、C3103、C3157、C3157、C3127、C31***、D2874、C3131、D5510、D2107转G8266、C3261转G8266、K1158转C3103、G7117转G7390、D2871转C3256,可根据自己需求选择。

g1553次列车途经站点?

青岛

始10:02 出发

12小时47分钟

广州南

末22:49 到达

车站 到达 出发 停留

青岛 发站 10:02 ----

青岛北 10:20 10:27 7分钟

青岛西 11:03 11:05 2分钟

日照西 11:40 11:42 2分钟

连云港 12:23 12:27 4分钟

灌南 12:53 12:55 2分钟

淮安东 13:16 13:18 2分钟

高邮北 13:39 13:41 2分钟

扬州东 14:03 14:05 2分钟

镇江 14:34 14:37 3分钟

南京南 15:05 15:07 2分钟

合肥南 15:57 16:01 4分钟

六安 16:29 16:31 2分钟

金寨 16:50 16:52 2分钟

麻城北 17:24 17:26 2分钟

红安西 17:40 17:42 2分钟

武汉 18:06 18:19 13分钟

咸宁北 18:43 18:46 3分钟

岳阳东 19:17 19:19 2分钟

长沙南 19:53 20:04 11分钟

衡阳东 20:41 20:45 4分钟

郴州西 21:18 21:20 2分钟

韶关 21:51 21:53 2分钟

广州南 22:49 终站 ----

G1552/G1553次高铁列车从青岛站到广州南站总共有25站,10:02发车,22:54到达,全程耗时约11小时54分钟,G1552/G1553次高铁列车时刻表经过的站点有青岛站、青岛北站、青岛西站、日照西站、连云港站、灌南站、淮安东站、高邮北站、扬州东站、镇江站、南京南站、合肥南站、六安站、金寨站、麻城北站、红安西站、武汉站、咸宁北站、赤壁北站、岳阳东站、长沙南站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站

请问高邮到南京禄口机场的时间班次?谢谢?

共有5趟车次。6点一趟,7点一趟,7点40一趟,8点20一趟,9点20一趟,票价61班次如下:早上6点,班次-KKJ201早上7点,班次-KKJ203早上7点40,班次-KKJ205早上8点20,班次-KKJ2207早上9点20,班次-KKJ204

高邮为什么设两个高铁站?

因为为了发展,所以建设两个高铁站。

铁路建成后,高邮将拥有两个站点,这无疑将对高邮未来的发展带来全新机遇。高铁过境并设立站点停靠,将国家高铁网上的人才流、资金流、信息流“引”入高邮,为建设“强富美高”新高邮、实现在沿河地区率先崛起插上腾飞的翅膀。

连镇高铁对完善苏中地区城际通道,促进苏北的社会与经济发展,提高江苏省中北部地区铁路运输能力和质量,晚上国家快速铁路网及江苏省铁路网布局,缓解铁路南北运输,铁别是过江运输的能力紧张局面,加强沿线地市与省会南京及我国经济中心上海的联系,发挥中心城市的辐射拉动作用具有重要意义

到此,以上就是小编对于高邮到南京高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于高邮到南京高铁路线的4点解答对大家有用。