南京到沧州高铁路线,南京到沧州高铁路线图

nihdff 16 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于南京到沧州高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍南京到沧州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

南京到沧州经过哪些站?

沧州到南京的高铁路过沧州西站。

沧州到南京的高速铁路,为全国第1条北京连接上海的高速铁路,于2008年4月18日正式开工,2011年6月30日全线正式通车。

沧州至南京段,从沧州西站往南依次经过德州东、济南西、滕州东、徐州东、蚌埠南、南京南。

K336/K337次列车从宁波站到长春站,途经南京站、蚌埠站、徐州站、滕州站、邹城站、兖州站、泰山站、济南站、德州站、沧州站。

K102次列车从温州站到北京站,途经南京站、徐州站、兖州站、泰山站、济南站、晏城站、德州站、沧州站。

南京到沧州的火车途经哪些站?

还有蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、济南、晏城、禹城、平原等站,正点到沧州时间是次日11:02 站序站名到站时间出发时间停留时间 01 杭州 ---- 13:48 ---- *** 13 南京 20:45 20:51 6分钟 14 蚌埠 00:46 01:17 31分钟 15 徐州 03:06 03:29 23分钟 16 枣庄西 04:17 04:21 4分钟 17 滕州 04:43 04:46 3分钟 18 兖州 05:32 05:45 13分钟 19 泰山 06:41 06:51 10分钟 20 济南 07:50 08:10 20分钟 21 晏城 08:41 08:43 2分钟 22 禹城 08:56 08:58 2分钟 23 平原 09:22 09:24 2分钟 25 沧州 11:02 11:06 4分钟 *** 45 齐齐哈尔 08:12 08:12 ----

g169北京往南京高铁途经站点?


北京往南京高铁G169次列车是北京南站开往南昌西的高铁列车,早上9:38分开车当天下午18:58分到达南昌西站,全程用时九小时二十分钟。

北京南站到南京南站途径六个车站,到南京南站用时四小时二十六分钟,途径六个车站分别为天津南,沧州西,济南西徐州东,宿州东和南京南站。到达南京南站是当日下午十四点零四分,在南京南站停车五分钟。

g1596高铁站点时间?

经查无g1596次列车,其他车次如下:

G156车次17:19从上海虹桥始发,22:49到终点站北京南,历时5时30分,全程距离1318公里,共有9个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、南京南、滁州、枣庄、济南西、廊坊、北京南。

G159车次17:50从北京南始发,23:28到终点站上海虹桥,历时5时38分,全程距离1318公里,共有9个停靠站,分别是:北京南、沧州西、济南西、曲阜东、枣庄、宿州东、南京南、镇江南、上海虹桥。

到此,以上就是小编对于南京到沧州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于南京到沧州高铁路线的4点解答对大家有用。