k1071次列车时刻表_k228次列车时刻表查询

nihdff 6 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本文目录:

查k1o71次火车能到安庆吗?

K1071次,北京西-安庆,北京西开车时间13:38,到达安庆时间5:40,历时16小时2分钟;K1109次,北京西-芜湖,北京西开车时间14:00,到达芜湖4:44,历时14小时44分钟。

如果不是安庆高铁西站,你说的就是安庆火车站。(有高铁)交通便利,公交车始发有,29路,32路,k6,还有经停的7路,17路1,K1,20路,10路,以及安庆下属各县长途汽车……你没说始发地路程时间不好说,公交最多40分钟。

安庆西火车站位于安庆市怀宁县经济开发区,自2017年1月18日起,由安庆市***与怀宁县***共同商定,确定开通安庆西至安庆汽运站客运公交快1(k1)路,该线路全程近40公里,票价6元,双向发车时间均为6:00-18:30,发车间隔:高峰10分钟一班,平峰15分钟一班。

k1071次列车途径车站时刻表

1、K1071次列车经过的站点有北京丰台、任丘、肃宁、衡水、清河城、临清、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、庐江、桐城、怀宁、天柱山、太湖、宿松 。K1071从北京丰台站到宿松站全程耗时约17小时48分钟,本车次发车时间为12:05,到达时间为次日05:53,总共有20站。

2、K147次列车北京西站到清河城站时刻表:K147次列车是始发于北京西,终到阜阳的车次,全长855公里,运行时间10小时27分,发车时间9:43,到站时间20:10。

3、没有,有北京西站都安庆的K1071次列车,发车时间13点38。途经车站:北京西、任丘、肃宁、衡水、南宫东、清河城、聊城、梁山、菏泽、、曹县、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、合肥西、庐江、桐城、安庆西、安庆。

4、北京西13:38发,次日05:40到安庆站,软卧447/466硬卧286/2***/307硬座168。K1071次列车,始发站:北京西;终到站:安庆;全程共有20个停靠站:北京西、任丘、肃宁、衡水、南宫东、清河城、聊城、梁山、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、合肥西、庐江、桐城、安庆西、安庆。

5、\r\n20:12\r\n03:50 北京西-阜阳\r\nT107 详情▼详情▲\r\n新空特快\r\n7小时38分\r\n855KM 硬座 ¥\r\n硬卧 ¥\\/\\/ \\/ \r\n软卧 ¥\\/ \\/ \r\n预订特价酒店\r\n特价机票 \r\n友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京西到阜阳的k1071停靠临泉站吗?

1、根据12306***查询结果显示,北京到阜阳坐火车最快的当属乘坐高铁了,目前从北京直达阜阳每天都有4趟高铁。其中最快的高铁列车车次是G1577次,11:48从北京西站出发到17:05到达阜阳西站,运行历时5小时17分钟。其余高铁车次信息如下:1,D727次,北京西19:59/阜阳次日02:56,历时6小时57分钟。

2、K4069次列车,00:36从北京西站出发,全程11小时24分钟后,于11:00到达阜阳站,硬座票价为112元。 G1577次列车,10:48从北京西站出发,全程5小时56分钟后,于16:44到达阜阳西站,二等座票价为545元,一等座票价为871元,商务座票价为1686元。

3、K147次列车北京西站到清河城站时刻表:K147次列车是始发于北京西,终到阜阳的车次,全长855公里,运行时间10小时27分,发车时间9:43,到站时间20:10。

北京西站到河北省邢台市清河县火车站时刻表

清河县的火车站为清河城站。清河城站,站址在河北省邢台市清河县葛仙庄镇,308国道以东,是京九铁路的一个车站,始建于1996年,自南向北穿过清河县城,所在区域为京九铁路河北省内重点发展的4大经济中心之一,隶属衡水车务段管辖。截至2016年7月,北京西站到清河城站的火车时刻表如图所示。

K5227次列车时刻表经过的站点有北京西站、任丘站、衡水站、清河城站。其中,衡水站位于中国河北省衡水市,是中国铁路北京集团有限公司衡水车务段管辖的一等站,也是河北省重要的交通枢纽之一,它被誉为京南第一大站。

我从北京西站到清河站最方便的过程就是直接可以坐地铁过去,然后再步行到你的目的地。

北京西到阜阳的k1071停靠临泉站吗

1、K571 北京西 龙岩 空调快速 聊城 22:13 阜阳 03:27 429 05:14 63元 到了阜阳火车站下车后到汽车站乘坐汽车到临泉县。

标签: k1071次列车时刻表