桂林到潍坊火车路线,桂林到潍坊火车路线图

nihdff 20 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于桂林到潍坊火车路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍桂林到潍坊火车路线的解答,让我们一起看看吧。

青岛到桂林有火车吗?

青岛到桂林坐火车有直达的火车K1136/K1137次空调快速每天下午17点50从青岛发车第三天早上8点55分到达桂林耗时39小时05分钟途经:潍坊、济南、泰山、菏泽、阜阳、九江、南昌、萍乡、株洲、永州、兴安等?

k1138列车途经站及时间?

K1138/K1135次列车从南宁站到青岛北站总共有23站,12:26发车,第三天 05:56到达,全程耗时约41小时30分钟。

K1138/K1135次列车时刻表经过的站点有南宁站、黎塘站、来宾站、柳州站、桂林北站、全州南站、永州站、衡阳站、井冈山站、吉安站、新干站、向塘站、南昌站、麻城站、阜阳站、亳州站、商丘南站、定陶站、菏泽站、济宁站、兖州站、临沂站、青岛北站。

注意:K1138班次列车,从兖州站到青岛北站,班次名会转变成“K1135”。

K1138/K1135次列车途经站点及时刻表

始发站:南宁,发车时间:12:26,终点站:青岛北,到达时间:第三天 05:56,总耗时:41小时30分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

南宁 ---- 12:26 ----

黎塘 13:55 13:59 4 分钟

来宾 14:45 14:50 5 分钟

柳州 16:14 16:27 13 分钟

桂林北 19:15 19:25 10 分钟

全州南 20:50 20:55 5 分钟

永州 21:53 22:06 13 分钟

衡阳 23:59 00:18 -1421 分钟

井冈山 次日 06:13 次日 06:21 8 分钟

吉安 次日 08:15 次日 08:21 6 分钟

新干 次日 09:13 次日 09:26 13 分钟

向塘 次日 10:35 次日 10:40 5 分钟

南昌 次日 11:03 次日 11:31 28 分钟

麻城 次日 15:21 次日 15:30 9 分钟

阜阳 次日 18:04 次日 18:14 10 分钟

亳州 次日 19:32 次日 19:35 3 分钟

商丘南 次日 20:22 次日 20:28 6 分钟

定陶 次日 21:22 次日 21:24 2 分钟

菏泽 次日 21:41 次日 21:47 6 分钟

济宁 次日 22:53 次日 22:56 3 分钟

兖州(K1135) 次日 23:25 次日 23:50 25 分钟

临沂(K1135) 第三天 02:06 第三天 02:13 7 分钟

青岛北(K1135) 第三天 05:56 第三天 05:56 ----

K1138车次12:55从南宁始发,06:44到终点站青岛,历时41时49分,全程距离2813公里,共有31个停靠站,分别是:南宁、柳州、兴安北、全州南、东安东、永州、祁阳、祁东、衡阳、龙市、井冈山、吉安、新干、向塘、南昌、九江、黄州、麻城、阜阳、亳州、商丘南、定陶、菏泽、济宁、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛北、青岛。

k1138列车途经站及时间:

1 南宁 起点 12:44

2 黎塘 14:12 14:17

3 来宾 15:01 15:08

4 柳州 16:21 16:30

5 桂林北19:13 19:24

6 兴安北20:00 20:04

7 全州南20:59 21:03

8 永州 22:40 22:54

9 衡阳 01:26(次日) 01:51(次日)

10 井冈山 06:58(次日) 07:04(次日)

11 炎陵 06:16(次日) 06:18(次日)

12 吉安 08:08(次日) 08:21(次日)

13 新干 09:15(次日) 09:26(次日)

14 向塘 10:36(次日) 10:40(次日)

15 南昌 11:06(次日) 11:26(次日)

16 黄州 14:45(次日) 14:48(次日)

17 麻城 15:28(次日) 15:34(次日)

18 阜阳18:04(次日) 18:14(次日)

19 商丘南20:25(次日) 20:30(次日)

20 亳州 19:32(次日) 19:36(次日)

21 定陶 21:22(次日) 21:24(次日)

22 菏泽 21:41(次日) 21:47(次日)

23 兖州 23:30(次日) 23:53(次日)

24 济宁 22:53(次日) 23:01(次日)

25 泰山 00:49(三天) 00:52(三天)

26 济南 01:50(三天) 02:11(三天)

27 淄博 03:16(三天) 03:20(三天)

28 潍坊 04:22(三天) 04:30(三天)

29 高密 05:13(三天) 05:16(三天)

30 青岛北 06:05(三天) 06:18(三天)

31 青岛 06:41(三天) 终点(三天)

到此,以上就是小编对于桂林到潍坊火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于桂林到潍坊火车路线的2点解答对大家有用。