南昌西到兰州高铁路线,南昌西到兰州高铁路线图

nihdff 31 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于南昌西到兰州高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍南昌西到兰州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

南昌到兰州的火车经过哪些站?

南昌坐高铁到兰州要经过那些站。没有直达的高铁,需要在西安转车01 南昌西 ---- 06:16 ---- 03 新余北 06:48 06:50 2分钟 04 宜春 07:05 07:07 2分钟 05 萍乡北 07:25 07:27 2分钟 06 长沙南 08:00 08:20 20分钟 08 咸宁北 09:19 09:21 2分钟 09 武汉 09:46 09:51 5分钟 10 信阳东 10:34 10:37 3分钟 11 驻马店西 11:02 11:05 3分钟 12 许昌东 11:35 11:37 2分钟 13 郑州东 12:00 12:28 28分钟 15 洛阳龙门 13:09 13:11 2分钟 16 渑池南 13:30 13:32 2分钟 18 渭南北 14:24 14:26 2分钟 19 西安北 14:46 14:46 ---- 18 西安 07:19 07:30 11分钟 19 宝鸡 09:02 09:11 9分钟 20 天水 10:44 10:52 8分钟 21 陇西 12:21 12:25 4分钟 22 定西 13:19 13:22 3分钟 23 兰州 15:02 15:18 16分钟 望***纳建议

G642 兰州西-南昌西 08:52-18:40 9小时48分 二等座736 Z128 兰州-南昌 15:20-15:18 23小时58分 硬座229 T308 兰州-南昌西 12:50-13:38 1天48分 无座217 K132 兰州-南昌 13:12-20:14 1天7小时2分 硬座240 K1310 兰州-南昌 23:21-01:24 1天2小时3分 硬座217

g642高铁途经站点?

G642/G639次高铁列车从兰州西站到南昌西站总共有18站,08:45发车,18:43到达,全程耗时约9小时26分钟,G642/G639次高铁列车时刻表经过的站点有兰州西站、定西北站、天水南站、宝鸡南站、岐山站、西安北站、华山北站、洛阳龙门站、郑州站、许昌东站、驻马店西站、信阳东站、武汉站、黄石北站、大冶北站、庐山站、德安站、南昌西站,如果您需要购买G642/G639次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:G642班次列车,从郑州站到南昌西站,班次名会转变成“G639”。

到此,以上就是小编对于南昌西到兰州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于南昌西到兰州高铁路线的2点解答对大家有用。