凯里到江苏高铁路线,凯里到江苏高铁路线图

nihdff 33 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于凯里到江苏高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍凯里到江苏高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

凯里高铁通了吗?

已经开通,沪昆高铁凯里南站,以于2015年6月18日正式开通。凯里南站每天到发六十多趟次高铁

凯里南站,站址在贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里经济开发区金汇大道。

凯里南站,站址在贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里经济开发区金汇大道,是沪昆客运专线长昆段、贵阳至铜仁市域快线的主要途径站,三(棵树)——(下)司轻轨(已规划)终点站。东连沪昆高铁连通三穗站、铜仁南站,西接沪昆高铁连通贵阳东站、贵阳北

已经开通,沪昆高铁凯里南站,以于2015年6月18日正式开通。凯里南站每天到发六十多趟次高铁。

凯里高铁可以直达多个城市,包括贵阳、广州、重庆、上海、遵义、北京、杭州、长沙、南昌、成都、温州、安顺、施秉、六盘水、福泉、福州、武汉、深圳、厦门、石家庄、南京、宁波、张家界、金华、上海南、向塘等地。

凯里到杭州火车经过哪些城市?

凯里到杭州的火车线路一般会经过以下几个城市:

1. 贵阳市:贵阳市是贵州省的省会,凯里市到杭州的火车线路会经过贵阳市。

2. 毕节市:毕节市是贵州省的一个地级市,火车线路可能会在毕节市经停。

3. 遵义市:遵义市是贵州省的第二大城市,凯里到杭州的火车线路通常会经过遵义市。

4. 武汉市:武汉市是湖北省的省会,火车线路通常会经过武汉市。在武汉市可能需要换乘火车继续前往杭州。

5. 杭州市:杭州市是浙江省的省会和目的地城市,凯里到杭州的火车线路最终会抵达杭州。

需要注意的是,具体的火车线路可能会有所不同,所以在规划旅行时最好参考铁路时刻表或使用火车查询网站来获取准确的线路和经停城市信息。

凯里到杭州有高铁和普通列车,两种列车的途经城市略有不同。

高铁途经的城市有:贵阳、长沙、武汉、南京、上海、杭州。

普通列车途经的城市有:贵阳、长沙、武汉、南京、无锡、杭州。

高铁的速度更快,但票价也更贵。普通列车的速度较慢,但票价较便宜。

您可以根据自己的时间和预算选择合适的列车。

常州北坐高铁到贵阳北经过哪些站?

南京到贵阳两个车次,一个是经过上海到贵阳,一个是经过杭州东站到贵阳,G1325次:南京南,镇江南,常州北,无锡东,苏州北,昆山南,上海虹桥,松江南,桐乡,杭州东站,义乌,龙游,玉山南,上饶,南昌西,宜春,长沙南站,湘潭北,韶山南,娄底南,新化南,怀化南,贵定北,贵阳北站。

G1481:南京南,江宁,溧阳,宜兴,长兴,湖州,杭州东站,金华,衢州,上饶,鹰潭北,抚州东,南昌西,新余北,宜春,萍乡北,长沙南站,娄底南,邵阳北,芷江,怀化南,铜仁南,凯里南,贵阳北站。

1539高铁途经站点?

G1539次高铁列车从南京南站到昆明南站总共有16站,09:08发车,19:29到达,全程耗时约10小时21分钟。

G1539次高铁列车时刻表经过的站点有南京南站、合肥南站、六安站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、邵阳北站、溆浦南站、怀化南站、凯里南站、贵阳北站、安顺西站、盘州站、曲靖北站、昆明南站。

G1539次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:南京南,发车时间:09:08,终点站:昆明南,到达时间:19:29,总耗时:10小时21分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

南京南 ---- 09:08 ----

合肥南 09:57 10:00 3 分钟

六安 10:28 10:30 2 分钟

武汉 11:44 11:50 6 分钟

咸宁北 12:14 12:20 6 分钟

岳阳东 12:51 12:57 6 分钟

长沙南 13:31 13:39 8 分钟

邵阳北 14:25 14:27 2 分钟

溆浦南 14:52 14:54 2 分钟

怀化南 15:15 15:22 7 分钟

凯里南 16:21 16:23 2 分钟

贵阳北 17:01 17:07 6 分钟

安顺西 17:37 17:39 2 分钟

盘州 18:18 18:20 2 分钟

曲靖北 18:52 18:54 2 分钟

昆明南 19:29 19:29 ----

到此,以上就是小编对于凯里到江苏高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于凯里到江苏高铁路线的4点解答对大家有用。