芜湖至宣城高铁路线,芜湖至宣城高铁路线图

nihdff 19 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于芜湖至宣城高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍芜湖至宣城高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g583高铁是经过哪些地方?

G583次列车是由宁波开往武汉的高铁列车,每天下午15:36从宁波开出,并于当天晚上21:16到达武汉站,全程运行5小时40分钟,其中途径的站点一共有12个,具体来说会包括:余姚北,绍兴东,杭州东,湖州,宣城,芜湖,巢湖东,合肥南,六安,金寨,麻城北,红安西。

g4298高铁途经站点?

g4298次高铁是兰州西到杭州东站。途径以下站点:通渭站,天水南站,宝鸡南站,杨凌南站,西安北站,华山北站,灵宝西站,洛阳龙门站,巩义南站,郑州东站,开封北站,民权北站,商丘站,太和东站,阜阳西站,淮南南站,合肥南站,巢湖东站,芜湖,宣城,广德南站,湖州,最后到达杭州东站。希望可以帮到你

g1884高铁经过几站?

G1884/G1881次高铁列车从西安北站到金华南站总共有20站,13:09发车,22:30到达,全程耗时约9小时21分钟。

G1884/G1881次高铁列车时刻表经过的站点有西安北站、华山北站、灵宝西站、洛阳龙门站、郑州东站、开封北站、兰考南站、商丘站、亳州南站、古城东站、太和东站、阜阳西站、合肥南站、巢湖东站、芜湖站、宣城站、杭州东站、诸暨站、义乌站、金华南站。

注意:G1884班次列车,从商丘站到金华南站,班次名会转变成“G1881”。

G1884/G1881次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:西安北,发车时间:13:09,终点站:金华南,到达时间:22:30,总耗时:9小时21分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

西安北 ---- 13:09 ----

华山北 13:37 13:39 2 分钟

灵宝西 13:55 13:57 2 分钟

洛阳龙门 14:38 14:40 2 分钟

郑州东 15:18 15:33 15 分钟

开封北 15:53 15:55 2 分钟

兰考南 16:11 16:13 2 分钟

商丘(G1881) 16:36 16:47 11 分钟

亳州南(G1881) 17:12 17:14 2 分钟

古城东(G1881) 17:25 17:27 2 分钟

太和东(G1881) 17:41 17:43 2 分钟

阜阳西(G1881) 17:55 17:57 2 分钟

合肥南(G1881) 19:03 19:07 4 分钟

巢湖东(G1881) 19:28 19:30 2 分钟

芜湖(G1881) 19:51 19:53 2 分钟

宣城(G1881) 20:22 20:24 2 分钟

杭州东(G1881) 21:15 21:30 15 分钟

诸暨(G1881) 21:54 21:56 2 分钟

义乌(G1881) 22:10 22:12 2 分钟

金华南(G1881) 22:30 22:30 ----

G1884高铁经过以下站点: G1884高铁从西安北始发,终点站为杭州东,全程运行时间7小时1分钟。

高速铁路,简称高铁,在不同国家、不同时代有不同规定。中国国家铁路局将高速铁路定义为:新建设计开行250公里/小时(含预留)及以上动车组列车、初期运营速度不小于200公里/小时的客运专线铁路。欧洲早期组织即国际铁路联盟,1962年将旧线改造时速达200公里、新建时速达250~300公里的铁路定为高铁;1985年日内瓦协议做出新规定:新建客货共线型高铁时速为250公里以上,新建客运专线型高铁时速为350公里以上。

到此,以上就是小编对于芜湖至宣城高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于芜湖至宣城高铁路线的3点解答对大家有用。