浙江到凯里火车路线,浙江到凯里火车路线图

nihdff 24 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于浙江到凯里火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍浙江到凯里火车路线的解答,让我们一起看看吧。

凯里南站到武义北站经过哪些站点?

凯里南站到武义北站经过的主要站点包括:凯里南站、黄土岭站、寨站、超越站、安徽省金寨县站、永康站、宝龙站、松阳站、开化站和武义北站。这些站点分布在贵州省和浙江省之间,经过了一段长达200公里的铁路线路。在旅途中,乘客可以欣赏到贵州、浙江两省之间的美丽风景,感受乡村的静谧和绿色的生态环境。武义北站作为该线路的终点站,也是浙江省丽水市境内的重要铁路枢纽站。

浙江到贵州经过几个省?

4个省:浙江、江西、湖南、贵州。

浙江,简称“浙江”,是杭州的省会。境内第一大河钱塘江,因曲折曲折而被称为浙江,省因河流而得名。江西,中国省级行政区域,简称“赣”,又称江油,又称赣坡地,省会南昌。湖南是中华人民共和国的省级行政区域,位于中国中南部和长江中游南部。贵州省,简称“黔”或“桂”,地处中国西南腹地,与重庆、四川、湖南、云南、广西接壤。它是中国西南地区的交通枢纽。

一张从浙江义乌到贵州六盘水的火车票要多少钱啊?

Z287次列车途经站:

04 义乌 00:01 00:05 4分钟

05 鹰潭 03:15 03:22 7分钟

06 萍乡 06:13 06:19 6分钟

07 株洲 07:02 07:20 18分钟

08 湘潭 07:46 07:50 4分钟

09 娄底 08:56 09:02 6分钟

10 怀化 13:31 13:42 11分钟

11 凯里 17:18 17:21 3分钟

12 贵阳 19:41 20:08 27分钟

13 安顺 21:19 21:24 5分钟

14 六盘水 23:37 23:45 8分钟

雁荡山至三穗动车几点钟?

雁荡山没有到三穗动车,可以在温州南站乘车去三穗

G2306/G2307次高铁列车时刻表经过的站点有温州南站、青田站、丽水站、缙云西站、永康南站、武义北站、金华南站、金华站、衢州站、玉山南站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站、宜春站、长沙南站、湘潭北站、娄底南站、新化南站、怀化南站、三穗站、凯里南站、贵阳东站、黔西站、毕节站,

没有直达车次,需要转乘。雁荡山位于浙江省温州市乐清市雁荡镇雁山路88号。雁荡山分为南雁荡山和北雁荡山,瓯江断裂以北称为北雁荡,以南称为南雁荡。主峰为百岗尖,海拔1057米,总面积450平方千米。

贵州到浙江需要多久?

高铁8.5小时,飞机2个多小时

贵州到浙江从距离上来说是很远的,一个位于中国的东部,一个位于中国的西南部。并且有云贵高原的阻挡,使得交通不是那么便利。如果打算驾车旅行的话全程约1735.1公里。从浙江杭州到贵阳有直达的飞机和动车高铁。高铁需要行驶8个半小时。飞机票单机是很便宜的,而且时间比较快只要两个多小时就可以到达目的地。

到此,以上就是小编对于浙江到凯里火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于浙江到凯里火车路线的5点解答对大家有用。