西安到宿迁火车路线,西安到宿迁火车路线图

nihdff 17 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于西安到宿迁火车路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍西安到宿迁火车路线的解答,让我们一起看看吧。

从西安去扬州怎么走?

西安到扬州自驾路线总里程为1165公里,开汽车大约耗时为12小时30分钟,总费用约800元左右。

1、从西安出发,沿G25沪宁高速公路(杭淮高速)一路南下,途经江苏省宿迁市,到达江苏省扬州市;

 2、从西安出发,沿G25沪宁高速公路(杭淮高速)一路南下,途经江苏省无锡市、南通市,到达江苏省扬州市; 

3、从西安出发,沿G30沪昆高速公路一路南下,经江苏省南京市、镇江市,到达江苏省扬州市;

 4、从西安出发,沿G50沪福高速公路(苏沪高速)一路南下,经江苏省苏州市,到达江苏省扬州市。

高铁g3290列车停靠点?

G3290/G3287次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:沙坪坝,发车时间:08:47,终点站:上海虹桥,到达时间:22:48,总耗时:14小时01分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

沙坪坝 08:47 08:47 ----

永川东 09:06 09:08 2 分钟

内江北 09:32 09:34 2 分钟

简阳南 10:00 10:07 7 分钟

成都东 10:27 10:43 16 分钟

绵阳 11:19 11:23 4 分钟

江油 11:40 11:43 3 分钟

广元 12:23 12:31 8 分钟

汉中 13:14 13:16 2 分钟

洋县西 13:33 13:35 2 分钟

西安北 14:35 14:50 15 分钟

华山北 15:18 15:20 2 分钟

灵宝西 15:36 15:38 2 分钟

洛阳龙门 16:19 16:21 2 分钟

郑州东 16:59 17:02 3 分钟

商丘 17:51 17:53 2 分钟

永城北 18:16 18:18 2 分钟

徐州东(G3287) 18:44 18:51 7 分钟

睢宁(G3287) 19:15 19:17 2 分钟

宿迁(G3287) 19:29 19:31 2 分钟

泗阳(G3287) 19:46 19:48 2 分钟

盐城(G3287) 20:36 20:41 5 分钟

东台(G3287) 20:59 21:01 2 分钟

海安(G3287) 21:14 21:16 2 分钟

张家港(G3287) 21:43 21:47 4 分钟

太仓(G3287) 22:12 22:15 3 分钟

上海虹桥(G3287) 22:48 22:48 ----

G3290次高铁列车组是重庆市沙坪坝区开往上海的一趟高铁列车组。运行时间:08:47(出发时间)——22:48(到达时间);全程耗时为14个小时;票价以1090元起售。列车依次经过站点为:沙坪坝(始发站)——永川东——内江北——简阳南——成都东——绵阳——青莲——江油——广元——汉中——洋县西——西安北——华山北——三门峡南——洛阳龙门——郑州东——商丘——永城北——徐州东——宿迁——泗阳——盐城——东台——海安——南通西——张家港——太仓——上海虹桥(终点站)。以上请参考!

G3290/G3287次高铁列车时刻表经过的站点有沙坪坝站、永川东站、内江北站、简阳南站、成都东站、绵阳站、青莲站、江油站、广元站、汉中站、洋县西站、西安北站、渭南北站、灵宝西站、洛阳龙门站、郑州东站、民权北站、商丘站、永城北站、徐州东站、宿迁站、淮安东站、盐城站、东台站、海安站、南通西站、张家港站、太仓站、上海虹桥站

到此,以上就是小编对于西安到宿迁火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于西安到宿迁火车路线的2点解答对大家有用。