广州回武汉高铁路线,广州回武汉高铁路线图

nihdff 23 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于广州回武汉高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍广州回武汉高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

广州到武汉的高铁路线?

一般广州到武汉的高铁路线主要有两条:

1.经由京广高铁:

     - 首先从广州出发,经过广东省的佛山市、韶关市、清远市等地。

     - 然后进入湖南省,经过长沙市、岳阳市等地。

     - 接着进入湖北省,经过武汉市等地。

    

2.经由武广高铁:

     - 从广州出发,经过广东省的韶关市、清远市、肇庆市等地。

     - 然后进入湖南省,经过阳市、岳阳市、长沙市等地。

     - 最后进入湖北省,到达武汉市。

这两条高铁线路均***用了我国自主研发的的高速列车技术,使得广州到武汉的旅行时间大大缩短,提高了出行效率。乘坐高铁从广州到武汉,大约需要7-8小时。需要注意的是,具体的高铁班次和时间安排,请查询实时的列车时刻表。

广州至武汉高铁是直达吗?

广州到武汉目前没有直达路线

推荐78条中转路线,分别为:G696、G1170、G1554、G696、G1136、G1136、G276、G1744、G834、G1748、G1023、G542、G2056、G1312、G280、G1184、G1002、G1004、G1002、G534、G544、G544、G1006、K1348、G1104、G826、G1106、G306、G826、G1040、G1040、G1106、转G432、G1008转Z162、G6110转Z11、G6110转Z11、G1118转K1348。

武汉到广州坐高铁要多长时间?

武汉到广州坐高铁要时间 3小时16分到 3小时55分,例如车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 G1007 武汉 15:00 广州南 18:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/

0 G1027 武汉 07:40 广州南 11:35 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/

0 G1055 武汉 11:35 广州南 15:22 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/

0 G1075 武汉 14:10 广州南 17:57 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/

0 G1101 武汉 18:45 广州北 22:23 3小时38分 1022 469 749 0/0/0 0/

0 G1105 武汉 19:35 广州南 23:24 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/

0 G1009

四个小时左右。如果是停站比较少的高铁线路的话,大概三个半小时左右就可以到达广州,大部分高铁基本上都是要四个小时多一点的时间,像我经常从武汉去广州出差,就会在武汉站坐高铁,差不多四个小时就可以直接到达广州南站,车次很多,非常的方便,也非常的快。

到此,以上就是小编对于广州回武汉高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于广州回武汉高铁路线的3点解答对大家有用。