陕西到锦州高铁路线,陕西到锦州高铁路线图

nihdff 23 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于陕西到锦州高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍陕西到锦州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

西安到哈尔滨高铁途经哪些站?

  哈尔滨至西安火车经过的站点有:

  1 哈尔滨 19:24 19:52 28分钟

  2 扶余 21:05 21:07 2分钟

  3 德惠 21:44 21:46 2分钟

  4 长春 22:42 22:50 8分钟

  5 铁岭 2:34 2:37 3分钟

  6 沈阳北 3:27 3:35 8分钟

  7 锦州南 5:39 5:41 2分钟

  8 葫芦岛北 6:11 6:14 3分钟

  9 绥中北 6:54 6:57 3分钟

  10 山海关 7:43 7:49 6分钟

  11 秦皇岛 8:08 8:10 2分钟

  12 昌黎 8:43 8:45 2分钟

  13 唐山 9:59 10:03 4分钟

  14 塘沽 10:51 10:53 2分钟

  15 天津 11:33 12:00 27分钟

  16 霸州 13:23 13:26 3分钟

  17 任丘 14:01 14:04 3分钟

  18 肃宁 14:32 14:35 3分钟

  19 饶阳 14:51 14:53 2分钟

  20 深州 15:12 15:15 3分钟

  21 辛集 17:00 17:02 2分钟

  22 石家庄北 18:01 18:32 31分钟

  23 阳泉北 19:33 19:35 2分钟

  24 太原 20:34 21:07 33分钟

  25 交城 21:58 22:00 2分钟

  26 文水 22:11 22:13 2分钟

  27 吕梁 23:12 23:16 4分钟

  28 延安 2:33 2:39 6分钟

  29 西安 6:13 6:33 20分钟

  哈尔滨至西安火车仅有一趟,具体如下:

g1284高铁时刻表及票价?

商务座3376元

一等座1751.5元

二等座1089元

站次车站到站时间发车时间经过时间行驶里程停留始发站沈阳北06:4606:46---第2站辽阳07:1407:1600:280KM2分钟第3站鞍山西07:2707:2900:110KM2分钟第4站锦州南08:2708:2900:580KM2分钟第5站葫芦岛北08:4608:4800:170KM2分钟第6站绥中北09:1009:1200:220KM2分钟第7站山海关09:3709:4000:250KM3分钟第8站秦皇岛09:5409:5700:140KM3分钟第9站滦河10:2210:3100:250KM9分钟第10站唐山10:4910:5800:180KM9分钟第11站天津西11:3311:3900:350KM6分钟第12站霸州西12:0812:1200:290KM4分钟第13站白洋淀12:3012:3500:180KM5分钟第14站正定机场13:1313:1500:380KM2分钟第15站石家庄13:2813:3000:130KM2分钟第16站邢台东13:5814:0100:280KM3分钟第17站安阳东14:2914:3100:280KM2分钟第18站新乡东14:5715:1000:260KM13分钟第19站郑州东15:3215:3500:220KM3分钟第20站巩义南16:0216:0400:270KM2分钟第21站洛阳龙门16:1816:2000:140KM2分钟第22站渭南北17:2517:2701:050KM2分钟第23站西安北17:4818:0000:210KM12分钟第24站佛坪18:4318:4500:430KM2分钟第25站汉中19:1619:1800:310KM2分钟第26站广元20:0120:0500:430KM4分钟第27站江油20:4420:4700:390KM3分钟第28站绵阳21:0421:0600:170KM2分钟第29站德阳21:2321:2800:170KM5分钟终点站成都东21:5121:5100:230KM0分钟

到此,以上就是小编对于陕西到锦州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于陕西到锦州高铁路线的2点解答对大家有用。