秦皇岛小火车路线自驾,秦皇岛小火车路线自驾路线图

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于秦皇岛小火车路线自驾的问题,于是小编就整理了3个相关介绍秦皇岛小火车路线自驾的解答,让我们一起看看吧。

火车d939是每天都有吗?

经查无D939次列车,有D39次动车,每天都有的。

D39次是一列由大连北到北京的动车组列车,全程873公里,运行时间6小时3分,发车时间为16:50,到达时间为22:53。

全程距离873公里,共有10个停靠站,分别是:大连北、普湾、鲅鱼圈、盖州西、营口东、盘锦、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、北京。

D939次列车每天都有。

D939是北京西发往贵阳北的一趟动车组到车。19:35从北京西站发车,途经北京市,河北省,河南省,湖北省,湖南省和贵州省,中途经停石家庄,郑州,怀化等5站,次日7:51到过贵阳北。全程1***2公里,运行12小时16分钟,二等座票价718元。

火车D939次动车组列车不是每天都有的,现在已经停运了,***是2022年4月1日铁路调整列车运行图后开行,这趟列车是北京西站始发开往昆明南的动车组列车,北京西站的开车时间是19点35分,到达终点站昆明南站的时间是第二天上午10点30分,是北京铁路局北京客运段担当值乘的列车。

火车T184沿途都有什么站?哈尔滨到秦皇岛?

哈尔滨东到秦皇岛每天有3趟车,分别是:

K1394:从哈尔滨东开车时间为02:04,预计到达秦皇岛的时间为15:47,预计总用时13:43。途经站点依次分别是:哈尔滨东、长春、公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、沈阳、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、滦县、唐山、芦台、塘沽、天津、沧州、泊头、济南、淄博、青州市、潍坊、高密、胶州、蓝村、莱西、莱阳、徐家店、桃村、烟台。

K340:从哈尔滨东开车时间为17:12,预计到达秦皇岛的时间为05:51,预计总用时12:39。途经站点依次分别是:哈尔滨东、双城堡、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、沈阳北、秦皇岛、北戴河、滦县、唐山北、玉田县、三河县、燕郊、北京。

K266:从哈尔滨东开车时间为19:12,预计到达秦皇岛的时间为08:24,预计总用时13:12。途经站点依次分别是:哈尔滨东、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、沈阳北、绥中北、山海关、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山北、玉田县、三河县、燕郊、北京。

邢台去秦皇岛怎么划算?

从邢台去秦皇岛分坐火车跟开车两种方式,坐火车又分为动车跟普通火车两种,动车票300元左右,四个小时左右路程;普快列车票100元左右,11个来个小时到达。

开车也分两种,跑高速跟走国道,其中跑高速高速费大约280元左右,700公里加油费350元左右,共计630元左右,用时8个小时。走国道大约750公里,加油费350左右,用时13个小时左右。具体怎么走看你是否在意时间长短,根据不同情况选择其中之一

坐火车到秦皇岛,然后坐汽车比较结省时间。 车次 发站-到站 发时-到时 车型 全程时间 参考票价 K126/K127 邢台-秦皇岛 09:04 - 18:53 空调快速 9小时49分钟 硬座 106元 硬卧下 1***元 K7726/K7727 邢台-秦皇岛 18:23 - 05:40 空调快速 11小时17分钟 硬座 106元 硬卧下 1***元 K926/K927 邢台-秦皇岛 19:47 - 05:54 空调快速 10小时7分钟 硬座 106元 硬卧下 1***元 。

到此,以上就是小编对于秦皇岛小火车路线自驾的问题就介绍到这了,希望介绍关于秦皇岛小火车路线自驾的3点解答对大家有用。