青岛到淮北火车路线,青岛到淮北火车路线图

nihdff 11 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于青岛到淮北火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍青岛到淮北火车路线的解答,让我们一起看看吧。

青岛到南昌的火车途经哪些站?


青岛到南昌的火车有两条线路,第一条线路途中要经过青岛北→维坊→淄博→济南→兖州→济宁→菏泽→商丘南→阜阳→潢川→光山→新县→麻城→黄州→蕲春→武穴→九江→共青城→南昌,第二条线途中要经过潍坊→青卅市→淄博→济南→泰山→兖州→济宁→菏泽→商丘南→阜阳→潢川→麻城→黄州→九江→南昌。

k68次列车途经站?

K68列车查询

福州

始15:50

29小时4分

青岛

末20:54

时刻表

车站

到达

发车

停留

1.福州

15:50

15:50

----分

2.三明北

18:34

18:40

6分

3.抚州

22:12

22:26

14分

4.南昌

23:48

23:55

7分

5.麻城

04:18

04:30

12分

6.潢川

05:45

05:55

10分

7.阜阳

07:14

07:29

15分

8.涡阳

08:21

08:26

5分

9.淮北

09:22

09:27

5分

10.徐州

10:14

10:42

28分

11.枣庄西

11:40

11:48

8分

12.滕州

12:10

12:27

17分

13.邹城

13:13

13:16

3分

14.兖州

13:31

13:34

3分

15.磁窑

14:10

14:13

3分

16.泰山

14:39

14:42

3分

17.济南

15:55

16:02

7分

18.淄博

17:21

17:26

5分

19.潍坊

18:28

18:31

3分

20.蓝村

19:45

19:51

6分

21.青岛北

20:31

20:33

2分

22.青岛

20:54

20:54

----分

K68/K69次列车从福州站到青岛站总共有21站,15:50发车,次日 20:54到达,全程耗时约28小时41分钟,K68/K69次列车时刻表经过的站点有福州站、三明北站、抚州站、南昌站、麻城站、潢川站、阜阳站、涡阳站、淮北站、徐州站、枣庄西站、滕州站、邹城站、兖州站、磁窑站、泰山站、济南站、潍坊站、蓝村站、青岛北站、青岛站

周口至青岛的火车都经过哪里?

周口到青岛北每天有1趟车,K1195:从周口开车时间为23:58,预计到达青岛北的时间为16:14,预计总用时16:16。

途经站点依次分别是:周口、项城、沈丘、阜阳、涡阳、淮北、徐州、枣庄西、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛北。

g6935次列车途经站点?

K69车次14:18从福州始发,06:54到终点站青岛,历时40时36分,全程距离2342公里,共有29个停靠站,分别是:福州、闽清、南平南、建瓯、建阳、武夷山、鹰潭、乐平市、景德镇、黄山、绩溪县、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、涡阳、淮北、徐州、枣庄西、兖州、泰山、济南、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛。

周口到青岛北的火车途经哪些地方?

周口到青岛北每天有1趟车,分别是:<br />K1195:从周口开车时间为23:58,预计到达青岛北的时间为16:14,预计总用时16:16。途经站点依次分别是:周口、项城、沈丘、阜阳、涡阳、淮北、徐州、枣庄西、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛北。<br />

到此,以上就是小编对于青岛到淮北火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于青岛到淮北火车路线的5点解答对大家有用。