***旅游火车路线福建,福建去***的火车

nihdff 30 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于***旅游火车路线福建的问题,于是小编就整理了4个相关介绍***旅游火车路线福建的解答,让我们一起看看吧。

福建与***的时差几小时?

没有时差。福建与***在同一个时区,所以没有时差。

我国地跨五个时区:东五区、东六区、东七区、东八区、东九区。我国统一用东八区的北京时间,所以北京0点时,东九区次晨1时,东五区21时,东六区22时,东七区23时。

东五区主要位于新疆西南部、***西北部地区。

福建到***快递要多久?

  福建发快递到***的话,顺丰最快,中通快递,韵达快递要快一点,正常情况大概3到4天左右的样子,而且要分地方,不同地方发货,时间上还一点点差别。

邮政快递要稍微慢点,但是就价格而言前两者虽快点也贵点,后者还有一种慢游方式,非常实惠的,时间大概在一个星期左右才到。

从福建漳州出发自驾到新疆往返,22天时间,要走什么路线比较好?

你好,我是一名摩旅者。

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车


福建漳州市去新疆***市行程:4334公里,走连霍高速过路费:1774元

距离有些远,只有22天时间走同一条线来回是够时间,但新疆走219国道去******市再返回福建漳州市时间会有些紧。



西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车


高速公路分析:

从福建漳州市上G76厦蓉高速一G35济广高速一G70福银高速一G50沪渝高速一G45大广高速一G42S沪鄂高速一G42沪容高速一G70福银高速一G55二广高速一S98内邓高速一G40沪陕高速一G50京昆高速一G70福银高速一G22青兰高速一G70福银高速一G6京藏高速一G2012定武高速一G30连霍高速一G7京新高速去到新疆***市。

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车



返回路线:

从新疆***市去青海省、甘肃省、陕西省、湖北省、江西省、去到福建漳州市,行程:4659公里,过路费:1537公里。

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

综合结论:

只要22天旅游时,从福建漳州市去新疆***市再去******返回福建漳州市可以否决这条路线,因为绕道太远了时间紧,选择福建漳州市经过宁夏去新疆***市。返回路线:从新疆***市去青海省返回福建漳州市是距离最近、最省钱的路线,而且满足22天旅游可以合理安排行程。

好了先说这么多,如有问题请私聊我,直言不讳,有问必答。

你的时间比较紧。不说你一路走一路玩,就是你自己白天开车晚上歇息,到新疆了,你就晓得新疆之大了。一个景区与另一个景区的距离就是大几百公里,想玩好,不容易。时间都花在赶路上了。

福州去***旅游请大家给出最佳旅游线路推荐?

第一、最佳自驾游线路?

福州——南平——抚州——萍乡——株洲——娄底——怀化——铜仁——遵义——泸州——自贡——雅安——泸定——康定——新都桥——雅江——理塘——巴塘——芒康——八宿——左贡——林芝——工布江达——墨竹工卡——***——当雄——那曲——安多——唐古拉山——格尔木——香日德——都兰——茶卡——共和——西宁——兰州——天水——宝鸡——西安——十堰——襄阳——武汉——庐山——抚州——武夷山——建瓯——福州。

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

线路全程约8500公里,大约安排二十五天以上比较适合。从福建这边自驾游过去,***,理论上走云南这边更近一些,但是要根据自己的情况去决定,是不是想顺便玩一下云南,如果去过云南了,那说真心话,那就没必要了,昆明大理丽江香格里拉,没去过的旅游,这一路还是蛮吸引力的,很漂亮的。

第二、最佳景点?

·世界上海拔最高、最雄伟的宫殿,是***乃至***最重要的象征。
·“布达拉”是梵语,又译作“普陀”,原指观音菩萨之居所,布达拉宫也是所有朝圣者心中的圣地。
·主要由红宫和白宫组成,中间最高的红宫是举行宗教仪式的重要场所,周围的白宫主要为***喇嘛的活动场所。
·收藏有佛塔、塑像、壁画、唐卡、***典籍,其中最为引人注目的是五世以来各***的八座灵塔。
·拍摄布达拉宫的位置有布达拉宫西南侧的药王山观景台、宗角禄康公园的人工湖湖畔、布达拉宫广场三处。

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

第三、最经济的混合搭配路线?

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

方案一:

先到长沙等***的车需6个小时才能上车。这样你可以在长沙玩半天zhi 吃湘菜。。。。

K1682 福州 - 长沙 下午17:35 - 第二天11:23 17小时48分 ***8公里 硬座125 硬卧下231 软卧下352

T264 长沙 - *** 晚上19:20 - 第三天 18:30 47小时10分4273公里 硬座401 硬卧下836 软卧下 12***

方案二:

如果你不想等车浪费时间,不如上动车组去上海虹桥直接去上海火车站,不用等车时间长,耗钱多,省时多

D3104 福州 - 上海虹桥 09:52 - 当天 16:07 6小时15分 906公里 一等座 336 二等座 280

D3208 福州南 - 上海虹桥 10:12 - 当天 16:55 6小时43分 8***公里 一等座 333 二等座 278

D3204 福州南 - 上海虹桥 12:49 - 当天 18:47 5小时58分 8***公里 一等座 333 二等座 278

T164 上海 - *** 19:52 - 第三天 19:15 47小时23分 4373公里 硬座 406 硬卧下 845 软卧下 1314

方案三:

如果你选择这个,可以在上海玩一天,晚上6点准备去上海火车站上车

K164 福州 - 上海南 16:02 - 第二天 08:07 16小时5分 987公里 硬座 130 硬卧下 239 软卧下 365

T164 上海 - *** 19:52 - 第三天 19:15 47小时23分 4373公里 硬座 406 硬卧下 845 软卧下 1314

祝你玩得开心,一路平安。。。

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

很高兴能回答这个问题。

我2015年从湖南出发,骑小踏板摩托车到四川***青海,转了一圈骑行1万公里。根据我个人的经历,给你分享一下从福州到***的一些线路。

从福州出发,如果不赶时间边走边玩,应该从这条线路走。

首先应该到江西赣州。然后到湖南的张家界,可以在张家界停留一天。再往贵州方向走,可以到贵阳。可以玩一下贵州的一些景点。

贵阳可以有两个方向,可以从四川走,也可以从昆明走。如果从四川走,那就是到成都雅安。然后就是318一直玩到***。如果从昆明走可以到大理,丽江,香格里拉,然后接318线一直到***。

因为318线很多是高原,请你做好相应的准备,带好衣服,药品,不要洗澡太勤等。祝你旅途愉快,希望我的回答能对你有所帮助。


西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

西藏旅游火车路线福建,福建去西藏的火车

到此,以上就是小编对于***旅游火车路线福建的问题就介绍到这了,希望介绍关于***旅游火车路线福建的4点解答对大家有用。